Mahagoni Tischuhr
Achttage Federzugwerk "B & W", Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, schlichtes Mahagoni / Wurzelholzgehäuse mit Perlmutt Bandintarsien, Messingfüße, 29 cm, 1910/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP) ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:08
- Startpreis:
Mahagoni Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 18.07.2018 - 16:08 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2018 |