Lot Nr. 191-023000/0003

Speisezimmereinrichtung um 1920/25

Speisezimmereinrichtung um 1920/25 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzkorpus, nussfurniert, teilweise schwarz gebeitz, beschnitzt, bestehend aus: 1 Kredenz, 1 Pfeilerkasten, mit diversen Türen und Laden, sowie beigefarbigen Marmorplatten, Messingbeschlag, Schlüssel, zzgl. 1 Tisch mit integrierter Vergrößerungsplatte (130 x 110 cm/260 x 110 cm), 6 Stühle, mit tapezierten Sitzen und Lehnteilen, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben, ausgebleicht, 1 Türe versperrt

23.07.2018 - 16:51

Startpreis:
EUR 1.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.07.2018 - 16:51
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 09.07. - 19.07.2018