Ernst Hader
(Berlin 1866-1892) Kaiser Maximilian I (1459-1519) besucht die Werkstatt von Peter Vischer in Nürnberg bei der Arbeit zum Sebaldusschrein, rückseitig Rest eines Klebeetiketts, schwache Signaturreste E. Ha..., Öl auf Leinwand, 58 x 45,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
04.09.2018 - 12:05
- Startpreis:
Ernst Hader
Auktion: | Bilder - Saisoneröffnung |
Datum: | 04.09.2018 - 12:05 |
Besichtigung: | 25.08. - 04.09.2018 |