Jahresuhr "Schatz"
Federzug Jahreswerk, Ankerhemmung, Torsions Kugelpendel, zweisäuliges ornamentiertes Messinggehäuse mit Spitzenaufsätzen, runder Messingsockel, versilbertes Zifferblatt, ges. 30 cm, Deutschland Mitte 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Glassturz, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2018 - 16:44
- Startpreis:
EUR 130,-
Jahresuhr "Schatz"
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2018 - 16:44 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2018 |