Sammeltasse mit Untertasse, Augarten, Wien um 1930
Porzellan, gold gemalte Chinoiserien und Ornamentbordüren, unterglasurblaue Manufakturmarke und achteckige rote Dekormarke "Augarten Austria", Höhe 5,5 cm, Durchmesser 10,8 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
30.08.2018 - 16:26
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 30.08.2018 - 16:26 |
Besichtigung: | 24.08. - 30.08.2018 |