Lot Nr. 66

Bauernfreund Jakub (Zborov pri Bardejove 1904 - 1976 London)

Mutter mit zwei Kindern, rechts unten signiert: J. Bauernfreund, Öl/Leinwand, 73 x 57,5 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)

Sachverständigengutachten von PhDr. Jaromír Zemina vom Mai 2001 liegt bei

Provenienz:
Sammlung des Dr. František Borovička

22.09.2018 - 15:00

Schätzwert:
CZK 300.000,-
Rufpreis:
CZK 220.000,-

Provenienz:

Auktion: Bildende Kunst, Glas und Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.09.2018 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1
Besichtigung: 03.09. - 22.09.2018