Bauernfreund Jakub (Zborov pri Bardejove 1904 - 1976 London)
Mutter mit zwei Kindern, rechts unten signiert: J. Bauernfreund, Öl/Leinwand, 73 x 57,5 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
Sachverständigengutachten von PhDr. Jaromír Zemina vom Mai 2001 liegt bei
Provenienz:
Sammlung des Dr. František Borovička
22.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 300.000,-
- Rufpreis:
CZK 220.000,-
Provenienz:
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |