Kerzenleuchter, Wien, 1872-1922
Silber, rund, zweiarmig, graviert und reliefiert mit Blüten- und Blattdekor im späten Empirestil, doppelseitige Bekrönung mit Frauenkopf, vier Füße; gemarkt Silberfeingehaltspunze und Meisterzeichen VN (Victor Nuber?); 245,6 g; H. 26,7 cm; (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |