Erwin Pendl
(Wien 1875-1945)
Der Förderturm Franziskaschacht in Hoffnungsthal auf dem Lüderich in Rösrath bei Köln, laut rückseitigem Klebezettel, signiert und datiert Erwin Pendl 1910, Aquarell auf Papier, 24 x 38 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Erwin Pendl
(Wien 1875-1945)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 02.10.2018 |