Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012)
"Triptic vertical", 1982, Radierung in Farbe auf Velin von Arches, signiert Tapies, Nr. 1 von 50 nummerierten Exemplaren, blattgroße Darstellung 90,3 x 63 cm, gedruckt bei Barbarà/Barcelona und von der Galerie Maeght/Barcelona herausgegeben, Galfetti/Homs 843, rückseitig mit Resten ehemaliger Anheftung, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 250.000,- bis EUR 350.000,- -
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-