Dieter Roth *
(Hannover 1930-1998 Basel)
"Komposition I, IV und V", 1977/1992, 3 Radierungen mit Kaltnadel auf Velin von Fabriano, jeweils signiert und datiert Dieter Roth 1977/'92, eines von 830, 730 beziehungsweise von 850 Exemplaren (gestempelt), Plattenmaße jeweils 30 x 22,5 cm, Blattmaße 56,5 x 38 cm, gedruckt von Henning Bergmann/Hamburg und erschienen bei der Griffelkunst Vereinigung/Hamburg, 263. Wahl III. Quartal 1991, Dobke 484, 487 und 488, (3), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Dieter Roth *
(Hannover 1930-1998 Basel)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |