Ernst August Mandelsloh *
(Wels 1886-1962 Neumarkt-St. Veit, Oberbayern) Großer Priel und Traunstein vom Almtal, signiert: E. A. Mandelsloh, bezeichnet, Aquarell, Gouache und Tusche auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 24,5 x 42 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
- Rufpreis:
Ernst August Mandelsloh *
Auktion: | Herbstauktion I - Bilder, Schmuck und Armbanduhren, Silber |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 13.11.2018 |
Startpreis:
Auktionsergebnisse entdecken
- Deutsche Silber Vase mit Widmungsgravur von 1914,
- Lanco um 1920/30
- Tahitikulturperlenhalskette im Verlauf
- Stojan Aralica *
- Johanna Meier-Michel, Frühling aus einer Jahreszeitenfolge, personifiziert durch ein Mädchen mit Fächer und buntem Blumenstrauß, Entwurf: um 1914, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte