Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Ohne Titel (Prendere la tangente), 1990, in der Mitte der Komposition signiert Alighiero e Boetti und betitelt Prendere la tangente, Mischtechnik, Gold Tempera und Collage auf Papier auf Leinwand, 70 x 50 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Alighiero Boetti, Rom, Nr. 7911, datiert 4/2/2015
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 29.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,- -
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-