Lot Nr. 249

Kruzifix

Kruzifix - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

Alpenländisch letztes Viertel 18. Jahrhundert, Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, zu seinen Füßen Gottesmutter Maria, aus Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, schwarz gebeiztes Kreuz, Gesamthöhe 35,5 cm, starke Altersspuren, linker Arm beschädigt, Fassung abgerieben

22.11.2018 - 15:00

EUR 213,-
Rufpreis:
EUR 170,-

Kruzifix

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.11.2018 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.10. - 19.11.2018