Lot Nr. 195-038574/0001

Josef Mikl *

(Wien 1929-2008) Häuptling Abendwind, signiert unten rechts: J. Mikl, Farblithografie auf Fabriano-Bütten, Motiv aus dem Nestroy-Zyklus, Nr. 54/100, Darstellungsgröße ca. 40 x 50 cm, Blattgröße ca. 53 x 68 cm, Knickstellen (stärker im rechten Randbereich), beschädigtes und geklebtes Beiblatt zur Grafik mit Exemplarnummerierung

28.01.2020 - 10:10

Startpreis:

Josef Mikl *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Aquarelle, Zeichnungen & Grafiken
Datum: 28.01.2020 - 10:10
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online