Josef Mikl *
(Wien 1929-2008) Häuptling Abendwind, signiert unten rechts: J. Mikl, Farblithografie auf Fabriano-Bütten, Motiv aus dem Nestroy-Zyklus, Nr. 54/100, Darstellungsgröße ca. 40 x 50 cm, Blattgröße ca. 53 x 68 cm, Knickstellen (stärker im rechten Randbereich), beschädigtes und geklebtes Beiblatt zur Grafik mit Exemplarnummerierung
28.01.2020 - 10:12
- Startpreis:
Josef Mikl *
Auktion: | Aquarelle, Zeichnungen & Grafiken |
Datum: | 28.01.2020 - 10:12 |