Spätbiedermeier Trinkgarnitur
Mitte 19. Jahrhundert, aus Silber (13-lötig), 6-eckige Grundform, mit plastischem Dekor, zzgl. 9 Fußbecher aus farblosem, dickwandigem Kristallglas, mit Facettenund Steindelschliff, österr. Schlagzeichen 1857 Wien, ca. 945 g, Alters- und Gebrauchsspuren, später zusammengestellt, Lippenränder und Sockel teilweise bestoßen
23.11.2018 - 15:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Spätbiedermeier Trinkgarnitur
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |
- Franz Josef I.
- .gestempelt/* - Frankreich - Partie Dubl. mit div. mittleren Sätzen u. Einzelwerten ca aus 1924/1942,
- Poststück - Partie Ganzsachen Postkarten Österr. 1. Rep.,
- PoststückPartie AK Salzburg,