Gregor Traversa *
(Graz 1941-2007, Mitbegründer der Galerie im Cafe Schillerhof, Sommerakademie Salzburg) "Industrielandschaft", handsigniert, datiert Gregor Traversa 79, Radierung in Farbe, Nr. 14 von 70 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 32 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Lit.: Gregor Traversa, Radierungen 1969-1999, Abb. S.23, Nr.123b
17.12.2018 - 15:25
- Startpreis:
Gregor Traversa *
Datum: | 17.12.2018 - 15:25 |
Besichtigung: | 03.12. - 13.12.2018 |
- Verdienstorden der Heiligen Rupert und Virgil der Erzdiözese Salzburg,
- Kulturperlencollier
- Bretislav Benda (1897-1983), Bronzefigur einer sich waschenden Frau am Waschtrog
- Kleines sakrales Wandbild "Anna Seltritt"