Schale, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, reliefierter Muschel- und Blattdekor, goldbronziert, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser 28 cm, Gebrauchsspuren, Gold berieben, Farbfehlstellen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 03.01.2019 |