Silber Huiliere,
rechteckig fassoniert, Höhe 26,5 cm, Gewicht 212 g, Meisterzeichen, Alt österreichisches Beschauzeichen, Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.08.2017 - 15:53
- Startpreis:
Silber Huiliere,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.08.2017 - 15:53 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2017 |
- (*) - Österr. Nr. 1152 P (1,80 S Sport),
- LOUIS VUITTON Multicolor Takashi Murakami Spielkarten,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,30 ct
- Citrin Saphirring
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Paar Armstühle,
- Johann Ludwig Christ
- Gustav Siegel, Sitzbank, Modellnummer: 715, Entwurf: 1899, produziert seit 1899, Aufnahme in den Katalog: 1902, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- Oberösterreichischer Bauernschrank,
- Zwei Strohbilder - Ansicht des Pöstlingberg bei Linz und Hirsche in Landschaft,