Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, ein verschraubter Chaton, Emailzifferblatt mir römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Durchmesser ca. 55 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902moosguillochiertes Saronettegehäuse, Zeitverstellung per Schieben bei 4 Uhr, 98,8 g, Druckstellen, Bügel abgerieben Service wird empfohlenøGU
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 02.01.2019 - 10:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 12.12. - 02.01.2019 |