Freundschafts-Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien 1822/23
Porzellan, Tasse und Untertasse mit gelben Ranunkeln auf schwarzem Grund, die Tasse mit Spruchband "Zur freundschaftlichen Erinnerung", Golddekor, gehöhter Schlangenhenkel, Tasse Höhe 5,8 cm (ohne Henkel), Untertasse Dm. 13,2 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Tasse mit Jahreszahl (1)822, Untertasse (1)823, Gold leicht berieben, (Hr)
Provenienz:
….aus adeligem Besitz
Expertin: Regina Herbst
28.01.2019 - 16:00
EUR 435,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Provenienz:
….aus adeligem Besitz
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)