Fürst Alexander I. von Bulgarien - Teile einer Besteckgarnitur,
Silber, 68 Teile, bestehend aus: 30 Fleischgabeln, 38 Fleischmesser, jeweils graviertes Monogramm "AI" mit Krone, Länge Gabel 21,5 cm, Silbergewicht 3765 g, Messer mit Silberheften, Meisterzeichen Viktor, Feingehaltsstempel "84", um 1880, in Holzkassette mit aufgelegtem Monogramm "AI" und Krone, (Lu)
Provenienz:
Fürst Alexander I. von Bulgarien
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |