Theodor von Hötzendorff *
(Markdorf 1898-1974 Grassau am Chiemsee) Gebirgslandschaft, rückseitig mit Nachlassstempel: Theo v. Hötzendorff 1998-1974, Nachlass, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Hartfaserplatte, ca. 40 x 80 cm, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.08.2017 - 15:15
- Startpreis:
Theodor von Hötzendorff *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2017 - 15:15 |
Besichtigung: | 11.08. - 17.08.2017 |