3 Krüge, 1 Vase, vornehmlich Slowakei, 19./20. Jhdt.
Fayence, bunter Blumen-, Häuser- und figuraler Dekor, ein Krug mit Zinnstandring, Höhen von 18 bis 22 cm, teils starke restauriert, Ton- und Glasurausschartungen, Haarrisse
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.08.2017 - 16:11
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2017 - 16:11 |
Besichtigung: | 11.08. - 17.08.2017 |