Hanns Kobinger *, 3 Bilder:
(Linz 1892-1974 Gramastetten) a) Bauernhaus, am Passepartout signiert: Hanns Kobinger. Linz., undeutlich bezeichnet, Linolschnitt auf Japanpapier, Plattengröße ca. 26 x 28 cm, b) Felswand, in der Platte monogrammiert: KH, Linolschnitt auf Japanpapier, Plattengröße ca. 36 x 23,5 cm, unterer Rand mit kleinem Einriß, c) Bergbauernhof, in der Platte monogrammiert: HK, Linolschnitt auf Japanpapier, Plattengröße ca. 31,5 x 32 cm, teils größere Papier-Fehlstellen (3)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
20.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
Hanns Kobinger *, 3 Bilder:
Datum: | 20.11.2018 - 15:00 |