Hanns Kobinger *, 3 Bilder:
(Linz 1892-1974 Gramastetten) a) Bauernhaus, am Passepartout signiert: Hanns Kobinger. Linz., undeutlich bezeichnet, Linolschnitt auf Japanpapier, Plattengröße ca. 26 x 28 cm, b) Felswand, in der Platte monogrammiert: KH, Linolschnitt auf Japanpapier, Plattengröße ca. 36 x 23,5 cm, unterer Rand mit kleinem Einriß, c) Bergbauernhof, in der Platte monogrammiert: HK, Linolschnitt auf Japanpapier, Plattengröße ca. 31,5 x 32 cm, teils größere Papier-Fehlstellen (3)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
20.11.2018 - 15:00
EUR 100.-
Hanns Kobinger *, 3 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 20.11.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |