Lot Nr. 711

Toilettentischchen im Louis XV.-Stil

Holz, mit Rosen- und Palisanderholz furniert und intarsiert, vier S-förmige Beine, auf den Seiten jeweils zwei übereinander angeordnete Schubladen, mittig Schublade und ausziehbare Platte, obere Platte lässt sich aufklappen, auf den Seiten tiefe Schubladen, zentraler Spiegel, üppig verziert mit geometrischen Intarsien, Frankreich, 2. Hälfte d. 19. Jhs., 75 x 90 x 49 cm, leicht beschädigte Furniere (Zí)

24.11.2018 - 14:00

CZK 40.000,-
Schätzwert:
CZK 60.000,-
Rufpreis:
CZK 40.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Prag
Besichtigung: 19.11. - 24.11.2018