TAUBE, F. W. v.
Historische und geographische Beschreibung des Königreiches Slavonien und des Herzogthums Syrmien. 3 Tle. in 1 Bd. Leipzig 1777 - 1778. 8vo. 6 Bll., 99 S.; 104 S.; 7 Bll., 128 S., 1 Bl. Spät. HLdr.- Bd. mit RVerg. (etwas berieben).
- Wurzbach 43, 122. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
TAUBE, F. W. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |