42-teiliges Besteck für sechs Personen "Champagne", Entwurf: Jens H. Quistgaard IHQ, 1947, Orla Vagn Mogensen, Dänemark, ca. 1950
Sterling Silber, reliefiert; bestehend aus 42 Teilen: sechs Tafelgabeln, sechs Tafellöffeln, sechs Tafelmessern, sechs Dessertgabeln, sechs Dessertmessern, sechs Teelöffeln und sechs Kuchengabeln; gemarkt Firmenmarke, Silberpunze, auf den Messerklingen: Raadvad Mogensen Denmark; Gewicht: 2.283 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2018 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2018 |