Gustav Spörri (1902 Zell am Harmerbach- 1976 Schaffhausen), zwei Vasen, Schaffhausen, 1972-76
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; Höhe: 29,7 cm und 32,7 cm; unterhalb bezeichnet Orig. G. Spörri Schweiz. (MP)
Provenienz:
Nachlass Gustav Spörri, Neuhausen, Schweiz.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Provenienz:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2018 |