Radiogerät Minerva Eroica
1935/36 Duo-Rotor-Skala mit gesteuertem Lichtpunkt. "Largoskop" Zylinderlinse mit 14 Dioptrien und drei Schattenanzeiger. 2 falsche Abstimmknöpfe, frontseitige Bakelitmaske geklebt, Rückwand vom Minerva Opera, Netzkabel abgezwickt, Gehäuse mit stärkeren Gebrauchsspuren, komplett ungeprüft. Diese Type gehört zu den interessantesten Modellen der österreichischen Radiogeschichte, äußerst selten und daher sehr gesucht!
Experte: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
21.10.2020 - 10:43
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Radiogerät Minerva Eroica
Experte: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Datum: | 21.10.2020 - 10:43 |
Besichtigung: | 14.10. - 20.10.2020 |