Lotto No. 110-022581/0001

Radiogerät Minerva Eroica

Radiogerät Minerva Eroica - Strumenti musicali

1935/36 Duo-Rotor-Skala mit gesteuertem Lichtpunkt. "Largoskop" Zylinderlinse mit 14 Dioptrien und drei Schattenanzeiger. 2 falsche Abstimmknöpfe, frontseitige Bakelitmaske geklebt, Rückwand vom Minerva Opera, Netzkabel abgezwickt, Gehäuse mit stärkeren Gebrauchsspuren, komplett ungeprüft. Diese Type gehört zu den interessantesten Modellen der österreichischen Radiogeschichte, äußerst selten und daher sehr gesucht!

Esperto: Erwin Macho Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18

experten-favoriten@dorotheum.at

21.10.2020 - 10:43

Prezzo realizzato: **
EUR 550,-
Prezzo di partenza:
EUR 360,-

Radiogerät Minerva Eroica

+43-1-604 13 71-18

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Strumenti musicali
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.10.2020 - 10:43
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 14.10. - 20.10.2020