Gustav Gurschner, Vase mit Henkeln, Wien, um 1905
Bronze, zum Teil grün-braun patiniert; oberhalb und zum Teil an den Henkeln reliefierter Dekor mit etruskischen Stilelementen; Gebrauchsspuren; unterhalb gestempelt K. K. Kunsterzgießerei Wien und 1408 sowie unkenntlich gestempelte Ziffer; H. 9,9 cm, Dm. (mit Henkeln) 17 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2018 - 16:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 3.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2018 |