Lot Nr. 230

Große Deckelschale,

Große Deckelschale, - Silber

Silber, rund, gerade Faltenzüge, Fuß und Randzone mit Wellenband, zwei Henkel, Steckdeckel mit Eichelknauf, Dm. 28 cm, Höhe 29 cm, Gewicht 2689 g, Tremolierstich, unidentifiziertes Beschauzeichen, 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

13.12.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-

Große Deckelschale,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 06.12. - 13.12.2018