Große Holzschale,
Mitte / Ende 20. Jahrhundert im Stile von Tapio Wirkkala. Reduzierte Konstruktion aus leichtem Holz. Unterseitig mit Logo. Höhe ca. 8 cm, Durchmesser ca.42 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt minimale maserungs- und wachstumsbedingte Fehlstellen.(MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
01.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
EUR 190,-
Große Holzschale,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 01.10.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 01.10.2018 |