Walther Klemm *
(Karlsbad 1883-1957 Weimar) "Junge Hunde", 1907, Holzschnitt in Farbe auf Velin, signiert und datiert Walther Klemm 07, im Stock zusätzlich monogrammiert und datiert Druckstockmaße 24,1 x 30 cm, Blattmaße 45 x 55,5 cm, 1908 in der 'Jahresmappe' der Gesellschaft für vervielfältigede Kunst/Wien erschienen, oberer Rand vorderseitig schmal an Passepartoutmaske geklebt (partiell gelöst), diese mit Einrissen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Walther Klemm *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |