Lot Nr. 139-099025/0002

Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung,

Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung, - Silber

rechteckig fassoniert, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel und Ecken mit aufgelegten halbplastischen Engelsköpfen, vier Füße, Schloss, Höhe 14 cm, Gewicht 508 g, Meisterzeichen, Dianakopfpunze ab 1872, Druckstellen, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

15.10.2018 - 16:00

Startpreis:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.10.2018 - 16:00
Besichtigung: online