Lot Nr. 203

Jan van Kessel I. zugeschrieben, Pendants (2)

Jan van Kessel I. zugeschrieben, Pendants (2) - Alte Meister

(Antwerpen 1626-1679)
Fische am Ufer eines Wasserlaufs; und
Vögel beim Rösten von Salamandern,
Öl auf Kupfer, 14,5 x 20,7 cm und 13 x 19 cm, gerahmt, Pendants (2)

Provenienz (für Fische am Ufer eines Wasserlaufs):
Auktion, Sotheby’s, London, 7. Juli 1976, Lot 32

Literatur (für Fische am Ufer eines Wasserlaufs):
K. Ertz, C. Nitze-Ertz, Die Maler Jan van Kessel, Lingen 2012, S. 239, Nr. 287 2

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

oldmasters@dorotheum.com

23.10.2018 - 18:00

EUR 19.050,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

(Antwerpen 1626-1679)

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.10.2018 - 18:00
Besichtigung: 13.10. - 23.10.2018