Kommode,
Epoche Transition, um 1770, mit Amaranth und Rosenholz furnierter Weichholzkorpus mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, feldförmig mit verschiedenen Edelhölzern, marketiert, 2 Laden, “sans traverse”, nachvergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
25.10.2018 - 15:00
EUR 3.810,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-
Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |