Poststück/gestempelt/Briefstück - Partie Österr. Ausg. 1867,
u.a. Auslandspost nach Frankreich, Finnland und Schweden, Abstempelungen etc., versch. Erh., auf 9 Blättern, F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
30.10.2018 - 10:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 30.10.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 30.10.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Salonschrank Mitte 19 Jh.
- Heinrich Heinlein
- Sigmund L'Allemand
- Franz Cizek (Leitmeritz 1856-1964 Wien), Herta Zuckermann (Aged 14 years), Kurs für Jugendkunst Kunstgewerbeschule Wien, S. GKA Secession. Graphische Kunstanstalt. GmbH Wien VII.
- Dagobert Peche, Deckeldose ("Dose"), Modellnummer: 311, Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, um 1923