Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Vollmond", 1998, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Kumpf und betitelt, Nr. 8 von 50 römisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 43,6 x 56 cm, Blattmaße 57,2 x 78,2 cm, oberer Rand mit bräunlichem Fleck, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:00
EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 10.08.2018 - 11:00 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-