Dornauszieher, nach antikem Vorbild, 19. Jahrhundert
Alabaster, vollplastisch skulptiert, Sockel aus mehreren Segmenten zusammengefügt, Höhe 25,5 cm, Kratzspuren, kleine Bestoßungen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
31.01.2019 - 15:54
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.01.2019 - 15:54 |
Besichtigung: | 25.01. - 31.01.2019 |
- Brillant Herzanhänger zus. ca. 1,10 ct
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 0,50 ct