Melchior Küsell
(Augsburg 1622-1683) Antike Interieurszene im Stil des Barock: Selbstmord von Cato d. Jüngeren, Kupferstich, Augsburg, 2. Hälfte 17. Jahrhundert, betitelt: "Mort de Catton", signiert: "le Potre Invent. - Melchior Küsell excud.", ca. 21 x 29 cm, randfleckig, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.01.2019 - 15:54
- Startpreis:
EUR 40,-
Melchior Küsell
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.01.2019 - 15:54 |
Besichtigung: | 25.01. - 31.01.2019 |