Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) Ponte del Paradiso in Venedig, ligiert signiert: F Weidinger., bezeichnet, mit Bleistift datiert: August 1900, Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 37x 23 cm, verglast, gerahmt, zuzüglich Monographie: Helga Achleitner, Franz Xaver Weidinger, Edition Kössl, Ried 1992, nummerierit: 209(/300), inklusive originaler Holzschnitt, rückseitig Nachlassstempel, nummeriert: 209/300, ca. 30,5 x 21,5 cm (SLS) Ruf 400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
19.02.2019 - 15:17
- Startpreis:
Franz Xaver Weidinger *
Datum: | 19.02.2019 - 15:17 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-