Toilettetisch,
im Louis XVI Stil, Frankreich, 2. H. 19. Jh., Eichenholzkorpus, mit Mahagoni und Rosenholz furniert sowie ornamental und in Form von Musikinstrumenten mit verschiedenen teilweise gefärbten und gebrannten Edelhölzern marketiert, gedrechselte Füße, 3 Laden, aufklappbare Platte, innenliegende Marmorplatte und ergänzte Spiegeltafel, ca. 79 x 83,5 x 49,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Toilettetisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |