Lot Nr. 195-035792/0037

Unbekannter Aquarellist

(China, wohl 19. Jahrhundert) vier Bilder: a) Weißer Kakadu auf blühendem Granatapfelzweig, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 35 x 46,5 cm; b) Grün-ockerfarbiger Papagei auf blühendem Früchtezweig, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 47 x 34,5 cm; c) Graupapagei auf blühendem Zweig, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 47 x 34,5 cm; d) Grüner Papagei mit rotem Schnabel auf Hartriegelzweig mit Früchten, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 47 x 34,5 cm; jeweils kaschiert auf Karton, rückseitig chinesisch beschriftet, verglast, gerahmt, beschädigt

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:57

Startpreis:

Unbekannter Aquarellist

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:57

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

08.02. - 13.02.2019