Lot Nr. 139-100570/0002

Kawanabe Kyosai (1831-1889)

Serie:"Tôkaidô meisho f 3), 5. Monat (?), Zensursiegel: aratame, kein Blockschneidersiegel, Verleger: Daikokuya Kinnosake (Kinjirô), nishiki-e (Farbholzschnitt), oban, minimal gegilbt, Ränder außerhalb des Abbildungsbereiches etwas kniterfaltig, späterer Abzug, 32,8 x 21,9 cm, gerahmt,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:13

Startpreis:

Kawanabe Kyosai (1831-1889)

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Datum: 18.02.2019 - 15:13
Besichtigung: 09.02. - 18.02.2019