Lot Nr. 45

H. Petrilly, Halbplastik aus Bronze mit Christusbüste, um 1930

Bronze, grünlich patiniert; seitlich bezeichnet H. Petrilly und Monogrammmarke HP; montiert auf eckigen Holzsockel; Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 34 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

11.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.02.2019 - 15:00
Besichtigung: online