Mervart Augustin (Krásno nad Bečvou 1889 – 1968 Přerov)
Feldweg (von Buchlovice her), rechts unten signiert und datiert: Aug. Mervart 28, Öl/Karton, 49,5 x 69,5 cm, Malerei und Rahmen leicht beschädigt (Šm)
09.03.2019 - 14:00
CZK 16.000,-
- Schätzwert:
CZK 24.000,-
- Rufpreis:
CZK 16.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 09.03.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 02.03. - 09.03.2019 |