Hugo F. Kirsch, Herr mit Schirm, Entwurf, um 1910
Porzellan, farbig staffiert; an der Schirmseite oberhalb und am Sockel kleine Abstoßungen; Unterseite im blauen Stempel bezeichnet Wiener Porzellan H Kirsch sowie seitlich am Sockel bezeichnet H. F. Kirsch; H. 20,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:14
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.03.2019 - 15:14 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2019 |