Große Keramikfliese mit Bäuerin, Gmundner Keramik, 1952
Keramik, roter Scherben, zum Teil farbig glasiert; fachgerecht restauriert, Bestoßungen, kleine Brandrisse; auf der Rückseite gestempeltes Firmensignet und V. sowie eingeprägt 1952; Aufhängung nachträglich montiert; Größe: 25,7 x 25,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:18
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.03.2019 - 15:18 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2019 |